試合日程・結果

第62回 北海道社会人バドミントン選手権大会
兼 第61回 全日本社会人バドミントン選手権大会北海道予選会

日程:2018年6月23日(土)~24日(日)
会場:千歳市開基記念総合武道館

第68回 全日本実業団バドミントン選手権大会

日程:2018年6月13日(水)~17日(日)
会場:キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター、下松スポーツ公園体育館、下松市市民体育館(すべて山口県)

日程等   スコア 対戦相手
6月13日(水)
一次リーグ
第一試合コンサドーレ5-0コマツ湘南
(神奈川県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-8
21-11
0守田 峻
西川 拓弥
第2複高階 知也
中木 広大
221-16
21-14
0池田 智明
西川 侑弥
第1単三枝 力起221-10
21-9
0西川 拓弥
第2単住友 聡217-21
21-17
21-9
1池田 智明
第3単竹内 宏気221-5
21-9
0西川 侑弥
6月14日(木)
一次リーグ
第二試合コンサドーレ5-0リオン
(東京都)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-9
21-14
0市野 貴康
真保 優
第2複高階 知也
三枝 力起
221-7
21-7
0牛島 俊和
甲田 俊介
第1単中木 広大221-11
21-14
0田中 瑞樹
第2単住友 聡221-9
21-16
0市野 貴康
第3単三枝 力起221-7
21-9
0牛島 俊和
6月15日(金)
決勝トーナメント
1回戦コンサドーレ3-0阪急電鉄
(大阪府)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-5
21-13
0江口 哲也
陰山 貴司
第2複中木 広大
高階 知也
221-8
21-11
0佐藤 育哉
中村 友洋
第1単住友 聡221-7
21-16
0江口 哲也
6月15日(金)
決勝トーナメント
2回戦コンサドーレ3-0AC長野パルセイロ
(長野県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-15
21-17
0立川 純平
中野 克哉
第2複中木 広大
高階 知也
218-21
21-8
21-18
1河野 大地
山村 祐樹
第1単三枝 力起221-14
21-13
0ノベル ラマダン
6月15日(金)
決勝トーナメント
3回戦コンサドーレ3-0大同特殊鋼
(愛知県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
224-26
21-18
21-11
1北林 峻
中里 裕貴
第2複中木 広大
高階 知也
222-20
17-21
21-9
1三好 耕二
本田 尚人
第1単三枝 力起221-11
21-13
0松丸 大輝
6月16日(土)
決勝トーナメント
準々決勝コンサドーレ2-3日立情報通信エンジニアリング
(神奈川県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
117-21
21-9
15-21
2竹内 義憲
松居 圭一郎
第2複中木 広大
高階 知也
016-21
20-22
2大嶋 一彰
塚本 好喜
第1単三枝 力起221-16
9-21
21-14
1高野 将斗
第2単竹内 宏気221-19
21-15
0丸尾 亮太郎
第3単中木 広大08-21
13-21
2内藤 浩司

2018年 日本ランキングサーキット大会

日程:2018年5月26日(土)~30日(日)
会場:サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)

ダブルス スコア 対戦相手
【高階 知也・竹内 宏気】
1回戦018-21
18-21
2玉手 勝輝(日本体育大学)
山下 恭平(日本体育大学)
17位決定戦221-16
21-14
0中島 拓哉(龍谷大学)
本田 大樹(龍谷大学)

第73回 国民体育大会バドミントン競技会 北海道予選会

日程:2018年5月11日(金)~13日(日)
会場:小樽市総合体育館

ダブルス スコア 対戦相手
【大越 泉・竹内 宏気】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-8
21-7
0清水 吏(北海学園大学)
津幡 聖矢(アイシンAW)
3回戦224-22
22-20
0片桐 悠輔(北翔大学)
大滝 聖矢(日本大学)
準決勝221-14
21-12
0牧野 公亮(JR北海道)
岡村 和輝(JR北海道)
決勝221-19
21-17
0東野 圭悟(JR北海道)
渡部 大(JR北海道)
【高階 知也・中木 広大】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-11
21-9
0日詰 晴輝(龍谷大学)
潟端 雅史(金沢学院大学)
3回戦217-21
22-20
21-15
1髙島 雅彦(JR北海道)
塚本 光希(JR北海道)
準決勝116-21
22-20
23-25
2東野 圭悟(JR北海道)
渡部 大(JR北海道)
3位決定戦221-16
15-21
25-23
1牧野 公亮(JR北海道)
岡村 和輝(JR北海道)
【住友 聡・吉原 康司】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-3
21-4
0碁石 拓未(東海大学)
工藤 柊真(東海大学)
3回戦118-21
21-12
14-21
2牧野 公亮(JR北海道)
岡村 和輝(JR北海道)
シングルス スコア 対戦相手
【三枝 力起】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-14
21-15
0小川 涼真(北翔大学)
3回戦221-17
21-8
0片桐 悠輔(北翔大学)
準々決勝221-16
19-21
21-13
1中木 広大(コンサドーレ)
準決勝221-9
21-11
0渡部 大(JR北海道)
決勝219-21
21-11
21-9
1塚本 光希(JR北海道)
【中木 広大】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-17
21-15
0北本 亮輔(北翔大学)
3回戦221-19
21-18
0渡邉 一磨(JR北海道)
準々決勝116-21
21-19
13-21
2三枝 力起(コンサドーレ)
【竹内 宏気】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-11
21-19
0深田 嵩人(北翔大学)
3回戦221-11
21-19
0大滝 聖矢(日本大学)
準々決勝×棄権 塚本 光希(JR北海道)
【住友 聡】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-13
17-21
21-12
1布川 祐輔(空知ガス)
3回戦121-15
15-21
7-21
2塚本 光希(JR北海道)
【大越 泉】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-7
21-13
0坪田 佑貴(札幌大学)
3回戦111-21
21-18
14-21
2渡部 大(JR北海道)
【吉原 康司】※シードのため2回戦から出場
2回戦119-21
21-15
13-21
2高橋 大輝(北翔大学)
【高階 知也】※シードのため2回戦から出場
2回戦121-14
21-23
20-22
2橋本 瞬次郎(龍谷大学)

第68回 北海道実業団バドミントン選手権大会

日程:2018年4月21日(土)~22日(日)
会場:北海きたえーる

日程等   スコア 対戦相手
4月21日(土)
予選リーグ
第一試合コンサドーレ5-0札幌市役所
第1複中木 広大
高階 知也
221-7
21-13
0川島 健一
中村 遼介
第2複住友 聡
吉原 康司
221-8
21-4
0佐藤 真広
須古 祐也
第1単三枝 力起221-9
21-7
0中村 遼介
第2単清本 樹221-7
21-7
0須古 祐也
第3単竹内 宏気221-8
21-8
0川島 健一
4月21日(土)
予選リーグ
第二試合コンサドーレ4-1SMASH SPIRIT
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-9
21-14
0柿崎 渉
梅村 恒多
第2複中木 広大
高階 知也
226-24
20-22
21-18
1小林 徹太郎
川西 卓也
第1単三枝 力起221-11
21-13
0柿崎 渉
第2単吉原 康司121-16
13-21
18-21
2梅村 恒多
第3単竹内 宏気221-7
21-7
0川西 卓也
4月21日(土)
予選リーグ
第三試合コンサドーレ5-0空知ガス
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-9
21-12
0布川 祐輔
小山 和也
第2複住友 聡
吉原 康司
221-18
21-17
0廣坂 貴史
笠谷 修吾
第1単三枝 力起221-16
21-15
0佐藤 一生
第2単清本 樹221-19
21-13
0布川 祐輔
第3単竹内 宏気221-10
21-16
0笠谷 修吾
4月22日(日)
決勝トーナメント
準決勝コンサドーレ3-0帯広信用金庫
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-10
15-21
21-11
1林 和弘
成田 祐二
第2複住友 聡
吉原 康司
221-13
21-7
0川元 亮太
谷口 徹
第1単三枝 力起221-10
21-4
0上山 和成
4月22日(日)
決勝トーナメント
決勝コンサドーレ2-3JR北海道
第1複大越 泉
竹内 宏気
117-21
21-15
17−21
2東野 圭悟
渡部 大
第2複高階 知也
中木 広大
221-16
21-9
0牧野 公亮
岡村 和輝
第1単三枝 力起020-22
22-24
2塚本 光希
第2単竹内 宏気221-12
24-22
0渡邉 一磨
第3単吉原 康司020-22
18-21
2東野 圭悟

チャレンジリーグ2017

日程:2018年2月23日(金)~25日(日)
会場:立川市泉市民体育館、立川市柴崎市民体育館(東京都)

日程等   スコア 対戦相手
予選リーグ第一試合コンサドーレ3-0JR東日本盛岡
第1複竹内 宏気
大越 泉
221-7
21-10
0石川 貴寛
筑後 和
第1単三枝 力起221-10
21-9
0軽石 直人
第2複住友 聡
吉原 康司
221-10
21-11
0伊藤 俊幸
門脇 誠治
予選リーグ第二試合コンサドーレ3-0でん六
第1複竹内 宏気
大越 泉
221-8
21-14
0塚本 昌志
近藤 直希
第1単三枝 力起222-24
21-3
21-15
1田中 貴志
第2複中木 広大
住友 聡
221-19
21-9
0内山 創平
林 泰成
予選リーグ第三試合コンサドーレ3-0三菱自動車・水島
第1複竹内 宏気
大越 泉
221-8
21-4
0光畑 力也
藤本 和宏
第1単清本 樹221-8
21-14
0時吉 良真
第2複中木 広大
吉原 康司
221-9
21-9
0脊板 都弥
吉田 弘樹
順位決定戦1回戦コンサドーレ2-0JFEプラントエンジ
第1複竹内 宏気
大越 泉
221-9
21-10
0佐野 宏太
坂本 泰晟
第1単三枝 力起221-5
21-14
0田島 拳
順位決定戦準決勝コンサドーレ2-0豊田通商
第1複竹内 宏気
大越 泉
221-15
21-13
0東 純平
高橋 佑典
第1単三枝 力起221-12
21-10
0清水 智彦
順位決定戦決勝コンサドーレ2-0ミズノ
第1複中木 広大
住友 聡
221-10
21-9
0三宅 達也
太田 映
第1単三枝 力起221-12
21-8
0園田 拓也

第71回 全日本総合バドミントン選手権大会

日程:11月27日(日)~12月3日(日)
会場:駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

男子ダブルス スコア 対戦相手
【竹内 宏気・大越 泉】
予選1回戦221-19
20-22
21-19
1奈良岡 功大
武藤 映樹
(浪岡高校/青森県)
予選2回戦114-21
21-15
13-21
2小川 桂汰
柴田 一樹
(敬和学園大学/新潟県)

第60回 全日本社会人バドミントン選手権大会

日程:9月2日(土)~6日(水)
会場:広島県立総合体育館、他(広島県)

一般男子ダブルス スコア 対戦相手
【竹内 宏気・大越 泉】
1回戦221-11
21-11
0栗田 大輔(兵庫)
中村 心(兵庫)
2回戦221-14
21-12
0上原 幸也(東京)
平川 大貴(神奈川)
3回戦221-19
9-21
21-15
1武山 修三(愛知)
森田 浩平(愛知)
4回戦121-15
17-21
16-21
2後藤 圭亮(岐阜)
河崎 駿輔(岐阜)
【中木 広大・住友 聡】
1回戦221-15
21-10
0井上 悟志(東京)
齋藤 雅大(東京)
2回戦221-4
21-11
0三ヶ田 洋祐(大阪)
谷藤 準(大阪)
3回戦221-11
21-13
0間瀬 俊介(岐阜)
小髙 拓也(岐阜)
4回戦120-22
21-12
8-21
2松村 健太(愛知)
宮嶋 航太郎(愛知)
シングルス スコア 対戦相手
【三枝 力起】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-7
21-12
0三浦 幹生
(宮城)
3回戦221-9
21-5
0小口 昌悟
(神奈川)
4回戦015-21
17-21
2武下 利一
(富山)
【竹内 宏気】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-7
21-6
0日髙 凌
(神奈川)
3回戦221-14
21-10
0筒井 俊樹
(高知)
4回戦016-21
10-21
2齋藤 裕進
(愛知)
【西方 承平】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-14
21-6
0三島 優
(神奈川)
3回戦020-22
12-21
2佐伯 健人
(宮城)
【清本 樹】
1回戦221-11
21-12
0石塚 凌大
(愛知)
2回戦016-21
15-21
2福田 春樹
(大阪)

第70回 北海道バドミントン選手権大会

日程:8月18日(金)~20日(日)
会場:函館アリーナ

一般混合ダブルス スコア 対戦相手
【吉田 尚弘・関根 千弥(北翔大学)】
1回戦017-21
12-21
2岡村 和輝(JR北海道)
宮下 香織(JR北海道)
【中木 広大・矢上 璃奈(北翔大学)】
1回戦018-21
18-21
2渡邊 一史(札幌保健医療大学)
石澤 未夢(北翔大学)
一般男子ダブルス スコア 対戦相手
【竹内 宏気・大越 泉】※シードのため3回戦から出場
3回戦221-10
21-12
0橋本 瞬次郎(札幌第一高)
深田 崇人(札幌龍谷高)
準々決勝221-10
21-8
0塚本 光希(JR北海道)
岡村 尚輝(北翔大学)
準決勝221-10
21-15
0髙島 雅彦(JR北海道)
牧野 公亮(JR北海道)
決勝121-16
29-30
16-21
2東野 圭悟(JR北海道)
渡部 大(JR北海道)
【吉田 尚弘・三枝 力起】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-11
21-18
0清水 吏(北海学園大学)
齋藤 孝成(北海道教育大学函館)
3回戦217-21
21-16
21-17
1及川 きらり(札幌龍谷高)
池田 佑介(札幌第一高)
準々決勝121-17
11-21
19-21
2岡村 和輝(JR北海道)
榊 大史(JR北海道)
【中木 広大・住友 聡】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-15
14-21
21-16
1内田 成哉(北海学園大学)
前田 悠馬(北海道教育大学旭川)
3回戦221-19
21-16
0笠谷 修吾(北翔大学)
片桐 悠輔(北翔大学)
準々決勝017-21
16-21
2東野 圭悟(JR北海道)
渡部 大(JR北海道)
【八木 啓太・小山内 凱人(北翔大学)】※シードのため2回戦から出場
2回戦019-21
17-21
2山口 友輔(旭川教育大学)
渡邊 一史(札幌保健医療大学)
シングルス スコア 対戦相手
【三枝 力起】※シードのため4回戦から出場
4回戦221-12
21-17
0牧野 公亮
(JR北海道)
準々決勝221-16
15-21
22-20
1岡村 尚輝
(北翔大学)
準決勝017-21
15-21
2渡部 大
(JR北海道)
3位決定戦×棄権 塚本 光希
(JR北海道)
【竹内 宏気】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-8
21-13
0田中 健太
(市田組)
3回戦221-18
21-15
0佐藤 一生
(北翔大学)
4回戦221-15
21-15
0笠谷 修吾
(北翔大学)
準々決勝121-18
6-21
16-21
2東野 圭吾
(JR北海道)
【西方 承平】
1回戦222-20
21-12
0畑中 優也
(苫小牧工業高)
2回戦221-10
21-18
0橘 聖弥
(旭川実業高)
3回戦223-21
21-10
0小竹 創貴
(大成クラブ)
4回戦013-21
17-21
2渡部 大
(JR北海道)
【中木 広大】※シードのため2回戦から出場
2回戦221-10
15-21
21-10
1小川 涼真
(帯広大谷高)
3回戦221-17
21-14
0清水 吏
(北海学園大学)
4回戦014-21
12-21
2塚本 光希
(JR北海道)
【清本 樹】
1回戦221-6
21-19
0片桐 悠輔
(北翔大学)
2回戦121-17
12-21
16-21
2及川 きらり
(札幌龍谷高)
【住友 聡】
1回戦221-6
21-7
0盛 佑磨
(北広島西高)
2回戦121-11
11-21
18-21
2布川 祐輔
(空知ガス)
【八木 啓太】
1回戦219-21
21-11
21-13
1三反崎 祐太
(帯広大谷高)
2回戦022-24
11-21
2深田 崇人
(札幌龍谷高)

第67回 全日本実業団バドミントン選手権大会

日程:7月5日(水)〜9日(日)
会場:CNAアリーナ★あきた、秋田県立体育館、秋田県立武道館(秋田県秋田市)

日程等   スコア 対戦相手
7月6日(木)
一次リーグ
第一試合コンサドーレ5-0北陸電力
(富山県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-6
21-3
0高崎 康弘
新家 章太
第2複吉田 尚弘
住友 聡
221-2
21-7
0中家 信博
大井 龍仁
第1単三枝 力起221-9
21-13
0新家 章太
第2単西方 承平221-7
21-11
0高崎 康弘
第3単清本 樹221-8
21-6
0大井 龍仁
7月6日(木)
一次リーグ
第二試合コンサドーレ4-1北都銀行
(秋田県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-10
21-12
0平山 政史
備前 快
第2複中木 広大
住友 聡
221-10
20-22
21-17
1伊藤 広太
中村 圭輔
第1単三枝 力起221-16
15-21
21-13
1甲谷 望
第2単西方 承平221-19
20-22
21-15
1中村 圭輔
第3単八木 啓太019-21
20-22
2伊藤 広太
7月7日(金)
決勝トーナメント
1回戦コンサドーレ3-0愛知製鋼
(愛知県)
第1複大越 泉
竹内 宏気
221-10
21-2
0信太 智裕
上村 和槻
第2複中木 広大
住友 聡
221-10
21-7
0西村 昌志
小倉 柾貴
第1単三枝 力起221-5
21-10
0信太 智裕
7月7日(金)
決勝トーナメント
2回戦コンサドーレ0-3三菱自動車京都
(京都府)
第1複大越 泉
竹内 宏気
121-16
14-21
19-21
2林谷 理貴
相馬 匠
第2複中木 広大
住友 聡
05-21
16-21
2吉川 改
疋田 聖也
第1単西方 承平06-21
16-21
2常塚 光

第61回 北海道社会人バドミントン選手権大会
兼 第60回全日本社会人バドミントン選手権大会予選会

日程:6月10日(土)~11日(日)
会場:千歳市開基記念総合武道館

ダブルス スコア 対戦相手
【竹内 宏気・大越 泉】
1回戦221-16
21-13
0奥井 和暉
林 和弘
(ドフリー)
2回戦2棄権による
不戦勝
0塚本 光希
渡邉 一磨
(JR北海道)
準決勝221-18
23-21
0高島 雅彦
牧野 公亮
(JR北海道)
決勝223-21
19-21
21-15
1東野 圭悟
渡部 大
(JR北海道)
【住友 聡・中木 広大】
1回戦221-13
21-16
0小野 拓也
大沢 俊介
(自衛隊北海道)
2回戦221-19
22-20
0岡村 和輝
榊 大史
(JR北海道)
準決勝121-19
16-21
20-22
2東野 圭悟
渡部 大
(JR北海道)
3位決定戦113-21
21-18
10-21
2高島 雅彦
牧野 公亮
(JR北海道)
【三枝 力起・西方 承平】
1回戦121-11
16-21
18-21
2 加納 大貴
廣坂 貴史
(空知ガス)
【清本 樹・吉田 尚弘】
1回戦124-22
11-21
15-21
2川西 卓也
梅村 恒多
(MATE)
シングルス スコア 対戦相手
【三枝 力起】
1回戦221-8
21-6
0布川 祐輔
(空知ガス)
2回戦221-16
21-14
0岡村 和輝
(JR北海道)
準々決勝221-14
21-19
0渡部 大
(JR北海道)
準決勝221-3
21-13
0牧野 公亮
(JR北海道)
決勝221-14
22-20
0塚本 光希
(JR北海道)
【竹内 宏気】
1回戦221-12
21-19
0榊 大史
(JR北海道)
2回戦221-17
21-13
0柿崎 渉
(弓削杯)
準々決勝118-21
21-16
20-22
2塚本 光希
(JR北海道)
【清本 樹】※1回戦シードのため2回戦より出場
2回戦221-15
11-21
21-17
1小竹 創貴
(鷹栖北野少年団)
準々決勝09-21
10-21
2東野 圭悟
(JR北海道)
【吉田 尚弘】
1回戦2棄権による
不戦勝
0福岡 直道
(自衛隊北海道)
2回戦2棄権による
不戦勝
0渡邉 一磨
(JR北海道)
準々決勝015-21
18-21
2牧野 公亮
(JR北海道)
【中木 広大】
1回戦223-25
21-13
21-17
1工藤 慶祐
(Docoda)
2回戦116-21
21-12
12-21
2塚本 光希
(JR北海道)
【住友 聡】※1回戦シードのため2回戦より出場
2回戦121-18
13-21
14-21
2牧野 公亮
(JR北海道)
【西方 承平】
1回戦221-8
21-14
0大沢 俊介
(自衛隊北海道)
2回戦121-14
15-21
17-21
2東野 圭悟
(JR北海道)
【八木 啓太】
1回戦221-16
8-21
21-17
1小浜 史崇
(苫小牧クラブ)
2回戦09-21
21-23
2渡部 大
(JR北海道)

第72回 国民体育大会バドミントン競技会 北海道予選会

日程:5月12日(金)〜14日(日)
会場:旭川市総合体育館

ダブルス スコア 対戦相手
【三枝 力起・西方 承平】
1回戦221-19
21-17
0片桐 悠輔(北翔大学)
坂牧 大地(立教大学)
2回戦014-21
18-21
2牧野 公亮(JR北海道)
渡部 大(JR北海道)
【住友 聡・中木 広大】
1回戦221-16
21-14
0清水 吏(北海学園大学)
廣橋 諒人(北海学園大学)
2回戦121-17
13-21
14-21
2東野 圭悟(JR北海道)
高島 雅彦(JR北海道)
【清本 樹・吉田 尚弘】
1回戦121-19
16-21
15-21
2渡邉 一史(札幌保健医療大学)
武石 優斗(明治大学)
シングルス スコア 対戦相手
【三枝 力起】
1回戦221-9
21-14
0渡邉 一史(札幌保健医療大学)
2回戦225-23
21-13
0岡村 尚輝(北翔大学)
準々決勝223-25
21-15
21-10
1牧野 公亮(JR北海道)
準決勝013-21
12-21
2塚本 光希(JR北海道)
3位決定戦121-17
17-21
16-21
2東野 圭悟(JR北海道)
【中木 広大】
1回戦221-19
21-17
0播磨 良輝(帝京大学)
2回戦022-24
13-21
2牧野 公亮(JR北海道)
【清本 樹】
1回戦221-16
23-21
0北本 亮輔(北翔大学)
2回戦016-21
16-21
2塚本 光希(JR北海道)
【八木 啓太】
1回戦221-16
21-17
0岩下 直樹(北翔大学)
2回戦08-21
15-21
2東野 圭悟(JR北海道)
【住友 聡】
1回戦011-21
15-21
2武石 優斗(明治大学)
【吉田 尚弘】
1回戦011-21
18-21
2渡部 大(JR北海道)

第67回 北海道実業団バドミントン選手権大会
兼 第67回 全日本実業団バドミントン選手権大会北海道予選

会場:恵庭市総合体育館

日程等   スコア 対戦相手
4月15日(土)
予選リーグ
第一試合コンサドーレ5-0自衛隊北海道
第1複三枝 力起
吉田 尚弘
221-17
21-16
0小野 拓也
大野 俊介
第2複中木 広大
住友 聡
221-15
21-17
0小野 拓也
大野 俊介
第1単清本 樹221-12
18-21
21-17
1小野 拓也
第2単三枝 力起221-13
21-4
0島田 航
第3単西方 承平221-11
21-14
0松浦 恭平
4月15日(土)
予選リーグ
第二試合コンサドーレ5-0利礼資材
第1複三枝 力起
吉田 尚弘
221-11
21-11
0吹田 英明
近藤 耕介
第2複中木 広大
住友 聡
221-10
21-11
0中道 翔太
小野 剛志
第1単八木 啓太221-7
21-9
0吹田 英明
第2単清本 樹221-7
21-6
0小野 剛志
第3単西方 承平221-6
21-9
0中道 翔太
4月16日(日)
決勝トーナメント
準決勝コンサドーレ3-0空知ガス
第1複三枝 力起
吉田 尚弘
221-15
17-21
21-17
1布川 祐輔
小山 和也
第2複中木 広大
住友 聡
221-14
21-17
0加納 大貴
廣坂 貴史
第1単清本 樹221-16
19-21
21-9
1布川 祐輔
4月16日(日)
決勝トーナメント
決勝コンサドーレ0-3JR北海道
第1複三枝 力起
吉田 尚弘
015-21
16-21
2牧野 公亮
渡部 大
第2複中木 広大
住友 聡
121-13
16-21
17-21
2岡村 和輝
榊 大史
第1単三枝 力起115-21
22-20
12-21
2塚本 光希