試合日程・結果

第26回北海道U-15女子サッカー選手権大会
兼 JFA第23回全日本U-15女子サッカー選手権大会北海道大会

準優勝

  開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
2回戦6月10日(日)13:00十勝FSリトルガールズ4○0サングリンスポーツヴィレッジ
(夕張市)
準決勝6月16日(土)11:30東白石あかつきFC4○0白旗山競技場(札幌市)
決勝6月17日(日)9:00クラブフィールズ・リンダ2●3札幌厚別公園競技場(札幌市)

第13回 北海道女子サッカーリーグ

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
15月6日(日)14:00北海道文教大学明清高等学校1△1SSAP人工芝(札幌市)
得点者:中村(友)
25月12日(土)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ1●6SSAP人工芝(札幌市)
得点者:中村(友)
35月19日(土)14:30ASCレディース3○2東山公園陸上競技場
(岩見沢市)
得点者:中村(円)、中村(友)2
45月27日(日)12:00クラブフィールズ・リンダ2○1東雁来東G(札幌市)
得点者:中村(円)、川本
56月3日(日)10:30北海道大谷室蘭高等学校1○0入江運動公園(室蘭市)
得点者:今立
77月1日(日)14:30小樽北照9○0野原公園(浜厚真)
得点者:中村(円)2、中村(友)2、今立2、川本2、宮林
87月15日(日)12:30北海道大谷室蘭高等学校0●2望洋サッカー場(小樽市)
得点者:
98月19日(日)14:30北海道文教大学明清高等学校-入江運動公園(室蘭市)
得点者:
109月2日(日)14:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ-望洋サッカー場(小樽市)
得点者:

平成30年度 第13回 なでしこリーグ

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
15月27日(日)11:25札幌大学女子サッカー部ヴィスタ8○0石狩スポーツ広場
得点者:二瓶、榎3、大田2、舘川、高橋
26月3日(日)12:50Teine EGZAS FC22○0石狩スポーツ広場
得点者:榎3、田川3、中嶋3、二瓶3、大田5、近田3、増田、藤井
37月1日(日)14:15L・KAJI-MA8○0石狩スポーツ広場
得点者:遠藤、大田、中嶋、紺谷、増田、榎2、オウンゴール
47月15日(日)10:00小樽 Corsa'rio4○3北斗高校 樽川サッカー場
得点者:榎3、高橋
57月1日(日)15:40Reusa FC2○1石狩スポーツ広場
得点者:榎2
68月5日(日)15:40HABATAKE-石狩スポーツ広場
得点者:
78月19日(日)12:50クラブフィールズ・リンダ-石狩スポーツ広場
得点者:
88月26日(日)15:40東白石あかつき FC-石狩スポーツ広場
得点者:
910月21日(日)15:40札幌北斗高校女子サッカー部-石狩スポーツ広場
得点者:

第12回 北海道女子サッカーリーグ

5位(2勝0分8敗 勝点6 得点14 失点29 -15)

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
15月7日(日)12:00北海道大谷室蘭高等学校1●4東雁来東(札幌市)
得点者:新見(63')
25月13日(土)12:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ1●2SSAP人工芝(札幌市)
得点者:髙島(71')
35月20日(土)10:30クラブフィールズ・リンダ1●3岡山スポーツフィールド
(岩見沢市)
得点者:髙島(74')
45月28日(日)14:30小樽北照Corsa'rio4◯0野原公園(浜厚真)
得点者:中村(円)(12')、髙島(50')、髙島(64')、菅沼(80+3')
56月4日(日)14:30北海道文教大学明清高等学校0●3入江運動公園(室蘭市)
得点者:
66月24日(土)14:00北海道大谷室蘭高等学校0●5SSAP人工芝(札幌市)
得点者:
77月2日(日)12:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ0●6野原公園(浜厚真)
得点者:
98月20日(日)10:30小樽北照Corsa'rio6◯1入江運動公園(室蘭市)
得点者:宮林(3')、宮林(22')、中村(友)(33')、宮林(38')、宮林(49')、大田(58')
109月3日(日)12:30北海道文教大学明清高等学校1●3望洋サッカー場(小樽市)
得点者:髙島(78')
810月21日(日)12:00クラブフィールズ・リンダ0●2望洋サッカー場(小樽市)
得点者:

平成29年度 第12回 なでしこリーグ(第34回 札幌女子 サッカーリーグ)

優勝(6勝1分0敗 勝点19 得点40 失点1 +39)

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
15月28日(日)11:25L・KAJI-MA10◯0石狩スポーツ広場
得点者:川本x3、門脇x2、中島、中村(友)、髙貝、一ノ瀬、河井
26月4日(日)14:15小樽Corsa'rio14◯0石狩スポーツ広場
得点者:中村(友)x5、榎x2、川本x2、門脇、一ノ瀬、中島、藤原、布施
37月2日(日)12:50HABATAKE6◯0石狩スポーツ広場
得点者:中村(円)、田川、菅沼x2、榎、川本
47月9日(日)10:00Reusa FC5◯0石狩スポーツ広場
得点者:中村(友)x3、中村(円)x2
58月6日(日)12:50クラブフィールズ・リンダ3◯0石狩スポーツ広場
得点者:中島、澤登、中村(円)
67月9日(日)15:40東白石あかつきFC1◯0石狩スポーツ広場
得点者:中村(円)
78月27日(日)14:15札幌北斗高校女子サッカー部1△1石狩スポーツ広場
得点者:山﨑