2022年度

2022プレナスなでしこリーグ2部入替戦予選大会

Aグループ

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
1 9月22日(木) 11:00 SEISA OSAレイア湘南FC 0●6 うさぎ島4グラウンド(人工芝)
(静岡県)
得点者:
2 9月23日(金祝) 11:00 エナジック琉球デイゴス 0●1 うさぎ島4グラウンド(人工芝)
(静岡県)
得点者:
3 9月24日(土) 11:00 FCふじざくら山梨 0●2 うさぎ島4グラウンド(人工芝)
(静岡県)
得点者:

2022年度 第30回 北海道U-15女子サッカー選手権大会
兼 JFA 第27回 全日本U-15女子サッカー選手権大会 北海道大会

優勝

  開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
1回戦 9月17日(土) 10:00 十勝FSリトルガールズU-15 4◯0 夕張サングリン
スポーツヴィレッジ第1球技場
得点者:小林陽3、本間
準決勝 9月18日(日) 10:00 旭川アチーボ 9◯0 夕張サングリン
スポーツヴィレッジ第1球技場
得点者:柳原、本間4、立田、西澤、田村、吉田
決勝 9月19日(月) 10:00 岩見沢FCルファヴェニールU-15 1◯0 夕張サングリン
スポーツヴィレッジ第1球技場
得点者:立田

U-18女子サッカーリーグ2022 北海道

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
1 5月29日(日) 12:00 北照高等学校 2●3 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
得点者:星野、本間
2 10月23日(日) 16:00 クラブフィールズ・リンダ 3◯2 コンサG
得点者:小林陽2、本間
3 6月19日(日) 10:00 北照高等学校 4◯3 芦別なまこ山総合運動公園
得点者:立田2、尾崎、OG
4 6月26日(日) 10:00 旭川実業高等学校 5◯3 カムイの杜公園サッカー場
得点者:立田3、尾崎、小林陽
5 7月16日(土) 12:30 北海道文教大学付属高等学校 2●6 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
得点者:中里、尾崎
6 11月13日(日) 17:00 旭川実業高等学校 - コンサG
得点者:
7 8月20日(土) 15:00 北海道大谷室蘭高等学校 1●2 ポロモイスタジアム
得点者:本間
8 8月27日(土) 10:00 北海道大谷室蘭高等学校 0●2 芦別なまこ山総合運動公園
得点者:
9 10月9日(日) 12:00 クラブフィールズ・リンダ 0●4 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
得点者:
10 10月22日(土) 9:30 北海道文教大学付属高等学校 1●2 文教付属G
得点者:高橋來

第17回 北海道女子サッカーリーグ
兼 皇后杯 JFA 第44回 全日本女子サッカー選手権大会 北海道大会

2位(5勝3分2敗 勝点18 得点16 失点8 +8)

チーム賞 フェアプレー賞 受賞
ベストイレブン 遠藤 美音(背番号:6)、垣野 令佳(背番号:9)

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
1 5月7日(土) 14:30 北海道文教大学附属高等学校 0△0 札幌SSAP人工芝G
得点者:
2 5月14日(土) 12:15 北海道大谷室蘭高等学校 3◯1 円山競技場
得点者:本間、垣野、菅沼
3 5月21日(土) - 札幌大学女子サッカー部ヴィスタ 1△1 -
得点者:垣野
4 6月5日(日) 10:30 旭川実業高等学校 2◯1 忠和公園
得点者:垣野、佐々木
5 6月25日(土) 10:00 クラブフィールズ・リンダ 2◯0 円山競技場
得点者:垣野、佐々木
6 7月2日(土) 10:00 北海道文教大学附属高等学校 1△1 文教大学付属高校G
得点者:垣野
7 7月9日(土) 13:00 札幌大学女子サッカー部ヴィスタ 0●1 東雁来東グラウンド
得点者:
8 8月20日(土) 13:00 北海道大谷室蘭高等学校 4◯2 洞爺ポロモイG
得点者:垣野、本間詩、菅沼、佐々木
9 9月3日(土) 10:00 クラブフィールズ・リンダ 3◯0 札幌SSAP人工芝G
得点者:髙橋彩2、今立
10 9月10日(土) 14:30 旭川実業高等学校 0●1 札幌SSAP人工芝G
得点者:

JFA U-15女子サッカーリーグ2022 北海道

1位(8勝2分0敗 勝点26 得点42 失点7 +35)

開催日 キックオフ 対戦相手 スコア 試合会場
1 5月1日(日) 14:00 岩見沢FCルファヴェニール 8◯1 夕張サングリンスポーツヴィレッジ
陸上競技場
得点者:髙橋彩2、梶、立田2、小林陽2、本間
2 5月7日(土) 15:10 釧路リベラルティ 9◯0 コンサドーレ東雁来グラウンド
得点者:本間3、田中2、梶2、立田、有賀
3 5月15日(日) 11:00 十勝FSリトルガールズU-15 2◯1 幕別札内川河川敷
得点者:田中、髙橋凛
4 5月28日(土) 11:00 クラブフィールズ・リンダ 1△1 厚別サブグラウンド
得点者:田村
5 6月5日(日) 10:00 ASC北海道レディース 5◯0 厚真町野原公園サッカー場
得点者:森口2、本間、梶、小林陽
6 6月18日(土) 16:10 岩見沢FCルファヴェニール 1◯0 コンサドーレ東雁来グラウンド
得点者:梶
7 7月2日(土) 10:00 ASC北海道レディース 5◯2 東雁来東グラウンド
得点者:小林陽、田中、本間2、山
8 8月21日(日) 13:00 十勝FSリトルガールズU-15 3◯2 東雁来東グラウンド
得点者:森口、石田、梶
9 9月4日(日) 13:00 釧路リベラルティ 8◯0 鶴居多目的運動広場
得点者:宮内3、梶2、吉田、本間、立田
10 10月1日(土) 10:00 クラブフィールズ・リンダ 0△0 東雁来東グラウンド
得点者: